Белый цветок в Новосинькове

22 апреля в детском саду №67 «Теремок» п. Новосиньково прошел праздник благотворительности «Белый цветок», организованный руководством учреждения при поддержке сестричества милосердия Рогачёвского церковного округа во имя сщмч. Серафима, епископа Дмитровского. Этот праздник имеет более чем столетнюю историю и связан с именами членов семьи последнего русского императора, страстотерпца Николая II. В этот день цесаревич и великие княжны ходили по улицам Ялты, Ливадийского имения и собирали средства на борьбу с туберкулезом. Особую поддержку мероприятию оказывали местные жители, покупая у детей белую ромашку и тем самым жертвуя деньги для больных.

Открыли праздник заведующая детским садом №67 В.Ф. Гордеева, благочинный Рогачёвского церковного округа священник Алексий Суриков и глава сельского поселения Синьковское Н.В.Зубов, которые обратились к юным участникам праздника, их родителям и многочисленным гостям с приветственным словом.

Программа праздника состояла из трех частей: музыкальный концерт, представленный ребятами, благотворительная ярмарка, все поделки на которую были изготовлены своими руками воспитанниками детского сада и их родителями и  чаепитие.

«Белый цветок» — праздник благотворительный. На этот раз собирались пожертвования в помощь педиатрическому отделению Синьковской участковой больницы, в котором содержатся дети, от которых отказались родители и подопечным сестричества Рогачёвского благочиния.

IMG_20160422_163403 DSC07099 DSC07014 DSC06988 DSC06978 DSC06964 IMG_20160422_163111 IMG_20160422_163410